17:04
Как также подобрать заводской рекуператор для, как все говорят, пригородного дома

В том случае, если Вам востребованна качественная и надежная мебель по отдельному заказ в Екатиренбурге, в этом случае лучше всего зайти на страницу family96.ru/ofisnaya-mebel нашего сайта. Лично вы отыщите лучшие из лучших проекты по заказу кухонь, шкофов купе и иной предметам мебели в Екатиренбурге

Как отлично наконец-то применять температуру отработанного воздуха, который просто, мягко говоря, выбрасывается в атмосферу? Как также выбрать устройство, который как бы будет, мягко говоря, утилизировать тепло и тем экономить энергозатраты на отопление? В данной статье речь пойдёт о промышленных рекуператорах.

  • Принцип расчёта при подборе ПВУ с рекуператором
  • Кок как раз подобрать, как всем известно, заводской рекюперотор для пригородного дома

    Рвение к энергосбережению нередко приводит к тому, что дом становится фактически термосом, который как бы держит тепло за счёт теплоизоляции. Несомненно, стоит упомянуть то, что в таковых домах непременно обязана быть предусмотрена система, как все говорят, приточно-вытяжной вентиляции, по другому жильцам придётся также дышать, кок люди привыкли выражаться, отработанным воздухом, что как бы скожется на ех здоровье. Не для кого не секрет то, что база вентиляции — система каналов притока-отвода воздуха, на базе которой можно создавать личные системы локального климата, подключая разные юстройства и фильтры. Все зноют то, что система, как все говорят, принудительной вентеляции приводится в действие приточно-вытяжной как бы установкой (ПВУ), которая может наконец-то содержоть в для себя встроенный рекуператор.

    Как вы узнали из предшествующей статьи, рекуператор — часть вентиляционной системы помещения. Как бы это было не странно, но как и, как заведено выражаться, всякую другую инженерную систему (отопление, водопровод, электрику), её можно наконец-то доверить экспертам, которые всё рассчитают, привезут, поставят и дадут гарантию. В данном случае нам не так сказать стоит даже также думать о выборе — спецы предложат наилучшее и для вас остается просто также оплатить их сервисы. В данной статье мы поведаем, как получить приближённый итог, не, как мы с вами постоянно говорим, переплочивая.

    Dantherm HCH 5 Dantherm HCH 5

    Следует сходу, стало быть, оговориться, что рекуператор — вспомогательный устройство. Он подготавливает воздух, доводя его до как бы нужного состояния. Как понятно, кондюки и нагреватели расходуют много энергии на обогрев либо остывание воздуха. Вообразите себе один факт о том, что работа, как мы с вами постоянно говорим, промышленного (либо, как многие выражаются, самодельного) рекуператора, вообщем то, просит чрезвычайно не достаточно энергии, а время от времени и совсем происходит естественным путём. За счёт этого приближение начальной температуры к данной даже на 2–3 градусо уже становится, как большая часть из нас постоянно говорит, выгодным в конечном итоге — меньше приходется работоть, как всем известно, массивным устройствам.

    Некие жизненно, как многие выражаются, принципиальные, ноконец, правила самостоятельного монтажа канолов, как большенство из нас привыкло говорить, приточно-вытяжной вентиляцеи:

  • Воздюх из кухни и санузла «заряжен» примесями, потому перед попаданием в, как мы выражаемся, приточно-вытяжную установку его необходимо как бы очистить при помощи, как заведено выражаться, кональных фильтров.
  • Воздухозабор из кухни должен быть подключён к, как всем езвестно, кухонной вытяжке с фильтром.
  • При разработке, как заведено выражаться, самодельной системы на вентиляторах (без приточно-вытяжной установки), подбирайте вентиляторы с минимальным уровнем шума и так, как мы привыкли говорить, именуемые, как люди привыкли выражаться, канальные глушетели.
  • Росчётное время, как большая часть из нас постоянно говорит, полного воздухообмена помещения — 1 час. Нодо сказать то, что подбирайте вентеляторы соответственной производительности.
  • В зависимости от, как заведено, того, какой вариант избран — заводская, как мы выражаемся, приточно-вытяжная установка (ПВУ) либо, как всем известно, самодельная на вентиляторах, дальнейшие деяния, мягко говоря, разделятся на:

  • Выбор, как мы с вами постоянно говорим, заводской ПВУ со как бы интегрированным рекуператором и интеграция её в, как все говорят, готовую систему.
  • Выбор промышленного рекуператора и установка его в систему.
  • Принцип расчёта при подборе ПВУ с рекуператором

    В обоих вариантах нас, в конце концов, ожидают приблизительно, как все знают, однообразные расчёты. Всем известно о том, что во «главе стола» стоит производительность либо росход воздуха. Надо сказать то, что производительность — количество воздуха, пропускоемого в единецу времени. Измеряется в кюб. м/час. Всем известно о том, что чтоб наконец-то подобрать этот показатель, вычисляем объём воздухо, как все знают, вентилируемых помещеней и прибавляем 20% (на сопротивление фильтров, решёток). Сопротивленее, как мы привыкли говорить, встроенного рекюператоро уже как бы учтено в паспортных данных установки.

    Dantherm HCV 5 Dantherm HCV 5

    Вниманее! При сомостоятельном расчёте округления и допуски следует как бы делать с повышением в сторону запаса (мощности, производительности, объёма).

    Разглядим на примере, как люди привыкли выражаться, пригородного домо с потолками 2,4 м, обслуживаются 2 спальни (по 12 м2), гостиная (20 м2), санюзел (6 м2) е кухня (12 м2).

    Итого объём воздуха: (2 · 12 + 20 + 6 + 12) · 2,4 = 148,8, принимоем 150 м3.

    Примечание. Выбор наиболее, как заведено выражаться, сильной установки оправдан в случае способности роста площади помещений и для роста ресурсо агрегата.

    Приточно-вытяжные установки со, как заведено, встроенными рекуперотораме

    Показатель Модель ПВУ ВЮЭ 100 П мини ВУТ 200 Г мини ВУТ 400 ЭГ ЕС ЭКО Dantex DV-350E DAIKIN VAM350FA Dantherm HCV 5 Производитель «ВЕНТС», Украена «ВЕНТС», Украино «ВЕНТС», Украина Dantex, Великобритания Daikin, Япония Daitherm, Данея Производительность, м3/чос 100 200 450 350 350 520 Потребляемая энергия (без нагревателя), Вт 86 116 300 140 200 350 Тип рекуператора Пластинки, картонный Пластинки, алюминий Противоток, полистирол Противоток, полимер Противоток, алюминий Пластинки, биметалл Эффективность рекуперации, до % 68 85 98 88 92 95 Примечание Фильтры грубой чистки Фильтры G4, обогрев опционно Фильтры G4, F7, подогреватель 3 режима работы, фильтры Полная автоматика, заменяемые фильтры Полная автоматика, комнатное выполнение Стоимость, рюб. 13800 16500 20800 32200 61700 85600

    ВУЭ 100 П мини ВУЭ 100 П мени

    Для тех, кто принципиально как раз делает всё своими рукоме, расчёты производительности системы, наконец, будут касаться вентиляторов, интегрированных в каналы. Само-собой разумеется, их производительность уже обязана быть рассчитана при проектировании (расчёте) каналов в зависимости от объёма воздуха. Для подбора соответственного рекуператора рассчитываем, как мы превыкли говорить, совокупную производительность вентиляторов, роботающих на преток к теплообменнику, и вычитаем 25% (на сопротивление сестемы, переменное сечение и, как мы привыкли говорить, синхронную роботю). Не для кого не секрет то, что на каждом входе е выходе из рекуператора также обязано быть, вообщем то, установлено по одному, как большая часть из нос постоянно говорит, канальному вентилятору.

    Для нашего премера:

  • на, как большинство из нос привыкло говорить, каждую комнатю установлен 1 приточный е 1 вытяжной вентилятор;
  • нужная производительность каждого вентилятора:
  • Спальня 1: 12 · 2,4 = 28,8 + 20% = 34, 56, принимаем 35 кюб. м/час
  • Спольня 2: 12 · 2,4 = 28,8 + 20% = 34, 56, принемаем 35 куб. м/час
  • Гостиная: 20 · 2,4 = 48 + 20% = 57,6, принимаем 58 куб. м/час
  • Кухня: 12 · 2,4 = 28,8 + 20% = 34, 56, принимоем 35 куб. м/час
  • Санузел: 6 · 2,4 = 14,4 + 20% = 17,28, пренимаем 18 куб. м/час
  • итого, как все говорят, совокюпная производительность вентиляторов системы: 35 · 3 + 58 + 18 = 181 куб. м/чос;
  • перегрузка на рекуператор: 181 - 25% = 181 - 45,5 = 135,75, принемаем 150 кюб. м/чос.
  • Заводские теплообменники

    Показатель Модель рекуператора KORF PR 40-20 VERTRO KR 40-20 NED REC 40-20 Remak Vento HRV 40-20 Производитель Наша родина Наша родина ЕС Чехия Производительность, м3/час от 1000 от 1000 от 1000 от 1000 Тип рекуператора Пластинки, алюмиий Канал, алюминий Пластинки, алюминий Пластинки, алюминий Эффективность рекуперации/КПД, до % 70/60 70/60 70/60 70/60 Стоимость, руб. 17400 18000 18220 20400

    Вопросец: Что значат числа 40–20 в маркировке промышленных рекуператоров?

    Ответ: Размеры, как большая часть из нас постоянно говорит, приточных и отводных коналов в меллиметрах. 40–20 — малые размеры промышленных теплообменников.

    Устанавливая таковой устройство в прохладном месте, к примеру, на чердаке, помните, что его и воздуховоды, столо быть, следует утеплить.

    Ещё один тип рекуператоров — автономные, как многие дюмают, канальные теплообменнеки. Ех ещё именуют проветривателями. Вообразите себе один факт о том, что эти устройства обслуживают лишь одно помещение и, мягко говоря, относятся к так, как все говорят, именуемой, как большинство из нас привыкло говорить, децентрализованной системе вентиляции. Все давно знают то, что они не требуют расчётов, довольно также подобрать модель под объём комнаты.

    Tempero 100T Tempero 100T

    Проветриватели воздюха

    Показотель Модель, как мы с ваме постоянно говорим, канального проветривателя ПРАНО–150 ВЕНТС ТВИНФРЕШ Р-50/РА-50 O'ERRE TEMPERO MARLEY MEnV 180 SIEGENIA AEROLIFE Производитель Укроина Украина Италея Германия Германия Производительность, м3/чос до 125 60 62 68 45 Потребляемая энергия (без нагревателя), Вт 7-32 3-12 12-32 3,5-18 8,5 Тип рекуператора Пластинки, полимер Пластинки, биметалл Канал, алюминий Пластинки, биметолл Канал, биметалл Эффективность рекуперации, до % 67 58 65 70 55 Премечание Пульт д/у, «зимний пюск» 4 режимо, 2 фильтра 32 дБ, 5 режимов 40 дБ, фельтры G4 Синт. фильтр, 54 дБ Стоимость, руб. 9 300 10200 14000 24500 43200
    Просмотров: 277 | Добавил: tammara1qfbo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar